Упражнение для пресса «скручивание» признали травмоопасным

0

К такому выводу пришли доктора и ученые на основе проведенных исследований. Издание Daily Mail сообщает, что самое распространенное упражнение, как скручивание, является травмоопасным. Почему? Потому что многие, кто качал пресс именно таким методом, попали в больницу. Пациенты потеряли способность двигаться на определенное время.

С чем это связано?

По мнению врачей, такой способ накачивания пресса живота может привести действительно к плачевным результатам. Повреждается позвоночник в области поясницы. С физиологической точки зрения, напряжение мышц отодвигает поясничный отдел немного вперед, и тем самым таз уходит назад. Это и является причиной боли, а также травмы. То есть такие манипуляции, как накачивание прямых мышц живота, могут привести к болезненному исходу. И никакие тонкости и опыт не помогут, так как в любой момент можно получить травму.

Но как быть?

Существует несколько методов для тех, кто желает избавиться от жира в животе. Те, кто хочет иметь красивый подтянутый живот, могут заменить обычное скручивание на другое не менее эффективное упражнение. Причем, результат не заставит себя долго ждать. Считается, что планка способна накачать пресс лучше, чем скручивание.

Держать себя в форме — лучшее решение, особенно в современных реалиях жизни. И планка помогает быть в тонусе, так как мышцы при этом задействованы максимально. И для позвоночника это не вызывает дискомфорта, а также травмы. Американцы давно применяют такой механизм, а именно держат планку. Даже в американской армии применяют такой подход. С 2015 года солдаты делают планки. Это дает хороший эффект, он максимально безболезнен, и не так травмоопасен.

Можно освоить ещё один разумный прием: с применением фитбола. То есть используется гимнастический шар, который тоже показывает положительные результаты. Нужно попытаться удержаться максимально долго на фитболе. Первые попытки могут и не увенчаться успехом, зато этот навык осваивается быстро. Есть мнение, что данный метод подходит исключительно представителям прекрасного пола. Это в корне неверное суждение, так как мужчины тоже могут получить эффект и накачать мышцы живота таким образом. Вообще, фитбол универсален и выдерживает массу до 300 кг. С помощью него можно делать различную гимнастику, включая упражнения для пресса.

21.01.2019 |

Добавить комментарий

© Медцентры и клиники на МосМедики.ру
Перейти к верхней панели